Станки для деревообработки 

Есть 21 товаров.

Комбинированные станки для обработки дерева

Комбинированные деревообрабатывающие  станки

Деревообрабатывающие станки - это специализированные, технические устройства  основным функциональным предназначением является выполнение различных деревообрабатывающих работ. На рынке деревообрабатывающего оборудования представлено огромное количество станков для деревообработки, но особое место занимаю комбинированные, многофункциональные станки для работы с деревом. За счет сравнительно небольших габаритов данный вид деревообрабатывающего оборудования пользуется огромной популярностью на потребительском рынке в данном сегменте. Технические характеристики и специализированная конструкция самого станка, позволили существенно расширить функционал оборудования такого типа. Комбинированные станки позволяют работать с различным по плотности деревом и осуществлять с ним целый ряд операций, а именно: распил вдоль и  в поперек, фугование, вырезка пазов, фрезеровка и в некоторых моделях даже сверление. Большинство комбинированных станков работают от электросети в 220В и обладают мощностью до 3 кВт. Данные деревообрабатывающие станки делятся на бытовые(полупрофессиональные) и профессиональное оборудование. Комбинированные станки способны выдерживать большие нагрузки, благодаря тепловому комплектацией тепловым реле, которое и обеспечивает защиту от перегрева. 

Преимущества деревообрабатывающих станков комбинированного типа:

  • - Процесс работы полуавтоматический, а качество изделий очень высокого уровня;
  • - Экономия сил, которые затрачивает оператор станка;
  • - Коэффициент полезного действия в 7 раз выше чем при работе с ручным станком; 
  • - Автоматическое отключение в случае перегрева;
  • - Специальные защитные кожухи обеспечивают дополнительную защиту при работе с станком;
  • - Простое техническое обслуживания и простая замена режущих элементов;

На что следует обратить внимание при выборе комбинированного станка?!

  1. - Мощность оборудования. В зависимости от работ, которые Вы планируете выполнять необходимо учесть мощность многофункционального станка. Мощность должна соответствовать предстоящим задачам. Если оборудование будет применяется для решения бытовых нужд либо в небольшой мастерской, то мощности в 450 - 1000 Вт будет достаточно. Но если Вам необходим более мощный пропил, то тут стоит подумать о приобретении оборудования профессионально назначения. 
  2. - Функциональность комбинированного станка. В зависимости от производителя комбинированные станки обладают различными функциями и возможностями. Учтите это и подберите подходящий именно Вам многофункциональный станок.
  3. - Количество электродвигателей. Зачастую комбинированные станки укомплектованы одним электромотором, но в зависимости от мощности и производителя бывает и два электродвигателя. Также учтите всевозможные особенности конструкции. Продумайте место установки станка для обработки дерева.

В интернет - магазине строительного оборудования "Tool Price", Вы всегда сможете подобрать дорожное оборудования, алмазный инструмент, оборудование для бетонных работ и многое другое. Доставка товара осуществляется по всем городам Украины, а именно: Киев, Львов, Черкассы, Днепр, Одесса и многих других, а в городе Харьков мы осуществляем курьерскую доставку либо возможен самовывоз оборудования с нашего склада. Звоните! Наши менеджеры готовы предоставить профессиональную консультацию касательно приглянувшегося комбинированного деревообрабатывающего станка. 

Товар добавлен для сравнения!