Шлифовальные машины ручные 

Есть 57 товаров.

Ручные шлифовальные машины купить в интернет - магазине "Tool Price"

Ручная шлифовальная машина

Ручные шлифовальные машины - это электроинструмент, основным функциональным предназначением которого является шлифовка различного рода поверхностей, а именно: бетона, камня, дерева, металла, сплавов пластмассы и т. д. Современные шлифовальные машины имеют возможность подключения резервуаров для сбора были либо технических пылесосов. Ручные шлифовальные машинки комплектуются дисками, которые имеют различный абразивный эффект. За счет трения диска об поверхность материала и происходит процесс шлифовки поверхности. Существуют различные типы шлифовальных дисков, которые предназначены для работы над материалами различного происхождения и свойств. Стандартная конструкция ручной шлифовальной машины включает в себя: двигатель, систему питания шлифовальной машинки, рабочая поверхность,ручка, диск и система управления. Ручные шлифовальные машины не имеют строгой классификации, а делятся по функциональным особенностям либо особенностям конструкции самой шлифовальной машины.  

Какие бывают шлифовальные машины?!

Угловые шлифовальные машины. Еще данные машины называют болгарками. Они способны не только шлифовать поверхность, но и резать, а также зачищать нужные места. Угловые шлифовальные машины обладают большой функциональностью и поэтому используются, как в быту, так и на строительных площадках. К тому же, данный инструмент комплектуется огромным количеством дисков и различного рода насадок, которые могут существенно расширить функциональную принадлежность инструмента. 

Прямошлифовальные машины. Данный инструмент предназначен для шлифования сложных конструкций либо мелких деталей. За счет специализированной конструкции и возможности использовать шарообразные и пальчиковые насадки, инструмент может осуществлять шлифовку в труднодоступных местах. Инструмент используется специалистами, которые периодически выполняют шлифовальные работы в местах где болгарка этого сделать не сможет.

Ленточные шлифовальные машины. Инструмент используется для осуществления шлифовальных работ больших, ровных площадей, а также для снятия старых покрытий. Рабочей поверхностью ленточной шлифовальной машины является не диск, а специальная шкурка, которая крепится на ролики. Машина данного типа достаточно производительна и способна выполнять большие объемы работ. 

Вибрационные шлифовальные машины. Функциональное назначение машин данного типа - это чистовая обработка и полировка поверхностей, которые уже подготовлены к финишной полировке. Работа ручной шлифовальной машины осуществляется за счет возвратно-поступательных движений мягкой поверхности на которой закреплена наждачная бумага необходимого размера. Также существуют модели, которые сконструированы в виде утюжков для возможности выполнения работ в углах поверхностей. Современные вибрационные шлифовальные машины укомплектованы пылесосом, что позволяет выполнять работу практически без пыли, а это положительно сказывается на эксплуатационном сроке самой машины, так и наждачной бумаги, которую нет необходимости менять так часто. 

Эксцентриковые шлифовальные машины. Используются на финишном этапе выполнения шлифовальных работ. Отличием от вибрационных шлифовальных машин является то, что они выполняют не только возвратно-поступательные движения, но и круговые. Также как и вибрационные шлифовальные машины комплектуются пылесосом, а это немаловажно, особенно на завершающем этапе проведения отделочных работ. 

Преимущества использования ручных шлифовальных машин:

  • - Высокий коэффициент полезного действия;
  • - Экономия физических сил;
  • - Качество шлифовальных работ значительно выше чем при ручной шлифовке;
  • - Инструменты оборудованные резервуаром для сбора пыли существенно оптимизируют рабочий процесс, ведь нет необходимости тратить время на дополнительную уборку;  
  • - Большой ассортимент шлифовальных машин позволяет подобрать шлифовальную машину нужных технических характеристик;
  • - Огромная сфера применения ручных шлифовальных машин;

Недостатки ручных шлифовальных машин:

  1.  1. Мертвые зоны. Практически у любого инструмента бывают зоны которые он не может обработать. Тогда приходится обрабатывать их вручную либо используя дополнительный инструмент. 
  2.  2. Ручные шлифовальные машины достаточно функциональны, но дополнительная функциональность влияет на стоимость инструмента.
  3.  3. Приходится покупать диски и другие расходные материалы. 
Почему стоит покупать ручные шлифовальные машины именно у нас?!
  1. Надежность фирмы и гарантия на товар;
  2. Профессионализм команды и качество предоставляемых услуг;
  3. Большой ассортимент продукции и прямое сотрудничество с заводами производителями; 
  4. Гарантия на все товар; Мы работаем только с проверенными поставщиками;
  5. Мы всегда ориентированы на клиента и по этому всегда стремимся совершенствовать предоставляемые нами услуги;
  6. Мы реализуем товар, как физическим так и юридическим лицам и можем принимать различные формы оплаты; 
  7. Нашими клиентами уже стали больше 1000 человек и все остались довольны качеством товара и предоставленных услуг. 
  8. Доставка товара осуществляется по всей Украине, а на некоторые группы товаров действуют специальные тарифы перевозчиков;
Товар добавлен для сравнения!